千葉西リトルシニア - Official Web Site
【お問い合わせはこちら】事務局長:木 潔 090-2206-1811 email:takagi.west@gmail.com

主な進学先

県内公立高校

磯辺高校、市立稲毛高校、市立千葉高校、市立習志野高校、市立船橋高校、柏井高校、京葉工業高校、検見川高校、犢橋高校、 千葉北高校、千葉商業高校、千葉西高校、千葉東高校、銚子商業高校、津田沼高校、東金高校、船橋高校、船橋東高校、幕張総合高校、 八千代高校、四街道高校

県内私立高校

市川高校、木更津総合高校、敬愛学園高校、志学館高等部、翔凛高校、秀明八千代高校、専修大学松戸高校、拓殖大学紅陵高校、 千葉英和高校、千葉学芸高校、千葉敬愛高校、千葉経済大学付属高校、千葉商科大学付属高校、千葉日本大学第一高校、千葉明徳高校、 千葉黎明高校、中央学院高校、東海大学付属市原望洋高校、東京学館高校、東京学館浦安高校、成田高校、日本大学習志野高校、 八千代松陰高校

県外私立高校

鹿島学園高校、関東第一高校、慶応義塾高校、慶応義塾志木高校、國學院大學栃木高校、桐蔭学園高校、東海大学付属相模高校、 東海大山形高校、東京都市大学塩尻高校、二松學舍大学付属高校、日本大学第三高校、日本大学鶴ヶ丘高校、羽黒高校、花咲徳栄高校 東福岡高校、法政大学第二高校、明治大学付属中野高校、安田学園高校、立教新座高校、早稲田学院高校

2021年3月 卒部生の進路

千葉県市立千葉高校1名
市立稲毛高校1名
市立船橋高校5名
県立千葉商業1名
県立幕張総合高校2名
拓大紅陵高校1名
敬愛学園高校2名
成田高校2名
翔凛高校1名
八千代松陰高校1名
中央学院高校1名
東京都日本大学第三高校1名
神奈川県桐蔭学園高校1名
長野県東京都市大学塩尻高校1名

2020年3月 卒部生の進路

千葉県市立千葉高校1名
県立千葉商業高校1名
県立銚子商業高校3名
県立東金高校1名
県立幕張総合高校1名
県立四街道高校1名
木更津総合高校1名
拓殖大学紅陵高校1名
千葉学芸高校1名
千葉明徳高校1名
千葉黎明高校1名
中央学院高校1名
東海大学付属市原望洋高校2名
東京学館浦安高校1名
成田高校2名
東京都関東第一高校1名
明治大学付属中野高校1名

2019年3月 卒部生の進路

千葉県市立千葉高校1名
市立稲毛高校1名
市立習志野高校2名
市立船橋高校1名
県立磯辺高校1名
県立幕張総合高校7名
木更津総合高校1名
敬愛学園高校2名
志学館高校1名
千葉日本大学第一高校1名
東京学館浦安高校1名
日本大学習志野高校1名
東京都関東第一高校1名
日本大学第三高校1名
山形県東海大学山形高校1名


第92回選抜高等学校野球大会 出場おめでとうございます
  • 神奈川県代表・東海大相模高校(2年振り11回目)鵜沼 魁斗さん(39期)
  • 埼玉県代表・花咲徳栄高校(4年振り 5回目)田村 大哉さん(39期)

第101回全国高等学校野球選手権大会 出場おめでとうございます
  • 千葉県代表・市立習志野高校(8年振り9回目)長谷川 央さん(39期)、山根 雄峰さん(39期)
  • 神奈川県代表・東海大相模高校(4年振り11回目)鵜沼 魁斗さん(39期)
  • 埼玉県代表・花咲徳栄高校(5年振り7回目)古村 惇さん(39期)、飛野 翔平さん(39期)、田村 大哉さん(39期)
  • 東東京代表・関東第一高校(3年振り8回目)今村 拓哉さん(39期)、鎌倉 滉太さん(39期)

第100回全国高等学校野球選手権大会 出場おめでとうございます
  • 東千葉代表・木更津総合高校(3年連続7回目)田中斗暉也さん(37期)
  • 西千葉代表・中央学院高校(初出場)手塚歩夢さん(38期)、山本健太さん(39期)、木耀大さん(39期)、小泉勇人さん(39期)
  • 東東京代表・二松學舎大学附属高校(2年連続3回目)内田真瑚さん(38期)、倉内大樹さん(38期)、佐々木崇さん(38期)
  • 西東京代表・日本大学第三高校(5年ぶり17回目)飯村昇大さん(37期)、木翔己さん(37期)
  • 北神奈川代表・慶應義塾高校(10年ぶり18回目)下山悠介さん(37期)、森本修平さん(38期)
  • 北埼玉代表・花咲徳栄高校(4年連続6回目)飛野翔平さん(38期)、古村惇さん(38期)、田村 大哉さん(39期)

第90回選抜高等学校野球大会 出場おめでとうございます
  • 千葉県代表・中央学院高校(初出場)手塚歩夢さん(38期)
  • 西東京代表・日本大学第三高校(2年連続20回目)飯村昇大さん(37期)、木翔己さん(37期)

OBの皆さんにおける益々のご活躍を期待しています!