2015年度
大会結果など
千葉市少年スポーツ連盟硬式大会 優勝
決勝戦 |
千葉東 |
5対0 |
勝利 |
11月22日 |
準決勝 |
千葉市 |
4対0 |
勝利 |
11月22日 |
第9回 成田国際空港杯フレッシュマン大会
〇Aチーム 準優勝 |
決勝 |
佐倉 |
6対5 |
敗退 |
11月29日 |
準決勝 |
成田 |
7対0 |
勝利 |
11月23日 |
準々決勝 |
柏 |
5対1 |
勝利 |
11月21日 |
--南ブロック本線 |
準決勝 |
千葉緑 |
3対2 |
勝利 |
11月8日 |
2回戦 |
木更津 |
8対1 |
勝利 |
11月3日 |
--南ブロック予選 |
予選 |
千葉北A |
4対10 |
敗退 |
10月25日 |
予選 |
袖ヶ浦 |
7対3 |
勝利 |
10月25日 |
〇Bチーム 3位 |
3位決定戦 |
成田 |
7対1 |
勝利 |
11月21日 |
準決勝 |
佐倉 |
7対8 |
敗退 |
11月23日 |
準々決勝 |
友部 |
9対6 |
勝利 |
11月21日 |
--南ブロック本線 |
準決勝 |
千葉市 |
8対1 |
勝利 |
11月8日 |
2回戦 |
君津・船橋 |
7対0 |
勝利 |
11月3日 |
--南ブロック予選 |
予選 |
LSレディース |
11対3 |
勝利 |
10月25日 |
予選 |
茂原 |
9対0 |
勝利 |
10月25日 |
2015年 ミズノ旗杯 関東連盟 秋季大会
2回戦 |
小田原足柄 |
1対5 |
敗退 |
10月11日 |
1回戦 |
江戸川中央 |
6対3 |
勝利 |
10月4日 |
2015年度 東関東支部秋季大会
代表戦 |
つくば中央 |
7対3 |
勝利 |
9月20日 |
4回戦 |
水戸 |
0対13 |
敗退 |
9月13日 |
3回戦 |
印西 |
3対2 |
勝利 |
9月6日 |
2回戦 |
勝田 |
12対3 |
勝利 |
8月30日 |
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2015 第3位
準決勝 |
千葉市S |
0対1 |
敗退 |
8月24日 |
準々決勝 |
木更津S |
14対0 |
勝利 |
8月16日 |
3回戦 |
香取S |
2対1 |
勝利 |
8月15日 |
2回戦 |
千葉ジャガーズ |
9対4 |
勝利 |
8月1日 |
1回戦 |
白井中央B |
8対4 |
勝利 |
7月31日 |
第43回 日本選手権大会
2回戦 |
大阪福島 |
3対4 |
敗退 |
8月1日 |
1回戦 |
山口東 |
7対4 |
勝利 |
7月31日 |
2015年 リトルシニア関東連盟夏季大会 日本選手権出場決定
準々決勝 |
佐倉 |
4対8 |
敗退 |
6月28日 |
5回戦 |
船橋 |
12対0 |
勝利 |
6月21日 |
4回戦 |
中本牧 |
3対2 |
勝利 |
6月14日 |
3回戦 |
浜松 |
4対2 |
勝利 |
6月7日 |
2015年度 千葉日報社杯新人大会 準優勝
決勝 |
佐倉 |
4対6 |
敗退 |
7月19日 |
準決勝 |
浦安 |
9対1 |
勝利 |
7月12日 |
3回戦 |
八千代中央 |
12対5 |
勝利 |
7月11日 |
2回戦 |
木更津 |
9対1 |
勝利 |
6月28日 |
2015年度 第8回読売新聞社杯 兼 第37回日本リトルシニア野球千葉県大会
3回戦 |
浦安 |
1対9 |
敗退 |
5月4日 |
2回戦 |
木更津 |
6対4 |
勝利 |
5月3日 |
1回戦 |
八千代 |
8対0 |
勝利 |
5月2日 |
1年生交流戦 優勝
決勝 |
世田谷西 |
5対0 |
勝利 |
5月5日 |
準決勝 |
江戸川中央 |
9対1 |
勝利 |
5月5日 |
3回戦 |
東村山 |
4対0 |
勝利 |
5月4日 |
予選リーグ |
上尾 |
8対2 |
勝利 |
5月3日 |
予選リーグ |
瑞穂 |
8対0 |
勝利 |
5月3日 |
2015年度 ミズノ旗杯 関東連盟 春季大会 準優勝
決勝 |
荒川 |
4対7 |
敗退 |
5月5日 |
準決勝 |
竜ケ崎 |
7対1 |
勝利 |
5月3日 |
4回戦 |
世田谷西 |
3対1 |
勝利 |
4月29日 |
3回戦 |
新宿 |
4対3 |
勝利 |
4月26日 |
2回戦 |
浦安 |
9対7 |
勝利 |
4月19日 |
1回戦 |
戸塚 |
6対4 |
勝利 |
4月12日 |
模範試合 |
横浜青葉 |
13対5 |
勝利 |
4月3日 |
第21回全国選抜野球大会
2015年度 東関東支部 春季大会
3位決定戦 |
千葉東 |
3対4 |
敗退 |
3月22日 |
準決勝 |
竜ケ崎 |
2対3 |
敗退 |
3月21日 |
4回戦 |
八千代中央 |
8対5 |
勝利 |
3月15日 |
3回戦 |
茂原 |
7対0 |
勝利 |
3月14日 |
2回戦 |
千葉北 |
12対1 |
勝利 |
3月8日 |
ギャラリー
グランド開き・OB戦など
フレッシュマン大会
ミズノ旗杯 関東連盟 春季大会