2015年大会結果 |
|
|
|
|
|
千葉市中央大会 優勝 |
|
|
|
|
|
|
決勝戦 |
千葉東 |
5対0 |
勝 |
11月22日 |
|
準決勝戦 |
千葉市 |
4対0 |
勝 |
11月22日 |
|
|
|
|
|
|
|
フレッシュマン大会 |
|
|
|
|
|
Aチーム 準優勝 |
決勝戦 |
佐倉シニア |
6対5 |
負 |
11月29日 |
|
準決勝戦 |
成田シニア |
7対0 |
勝 |
11月23日 |
|
準々決勝 |
柏シニア |
5対1 |
勝 |
11月29日 |
Bチーム 3位
|
3位決定戦 |
成田シニア |
7対1 |
勝 |
11月21日 |
|
準決勝戦 |
佐倉シニア |
8対7 |
負 |
11月23日 |
|
準々決勝 |
友部シニア |
9対6 |
勝 |
11月21日 |
|
南千葉ブロック本戦 |
|
|
|
|
|
Aチーム |
2回戦 |
木更津シニア |
8対1 |
勝 |
11月3日 |
|
準決勝 |
千葉緑シニア |
3対2 |
勝 |
11月8日 |
Bチーム |
2回戦 |
君津・船橋シニア |
7対0 |
勝 |
11月3日 |
|
準決勝 |
千葉市シニア |
8対1 |
勝 |
11月8日 |
南千葉ブロック枠決め予選 |
|
|
|
|
|
Aチーム |
予選1 |
千葉北シニアA |
10対4 |
負 |
10月25日 |
|
予選2 |
袖ヶ浦シニア |
7対3 |
勝 |
10月25日 |
Bチーム |
予選1 |
LSレディース |
11対3 |
勝 |
10月25日 |
|
予選2 |
茂原シニア |
9対0 |
勝 |
10月25日 |
|
秋季関東大会 |
|
|
|
|
|
|
2回戦 |
小田原足柄シニア |
5対1 |
負 |
10月11日 |
|
1回戦 |
江戸川中央シニア |
6対3 |
勝 |
10月4日 |
|
東関東秋季大会 ベスト6 |
代表戦 |
つくば中央シニア |
7対3 |
勝 |
9月20日 |
|
4回戦 |
水戸シニア |
13対0 |
負 |
9月13日 |
|
3回戦 |
印西シニア |
3対2 |
勝 |
9月6日 |
|
2回戦 |
勝田シニア |
12対3 |
勝 |
8月30日 |
|
千葉ロッテマリーンズカップ |
3位 |
|
|
|
|
|
準決勝戦 |
千葉市シニア |
1対0
|
負 |
8月24日 |
|
4回戦 |
木更津シニア |
14対0
|
勝 |
8月16日 |
|
3回戦 |
香取シニア |
2対1 |
勝 |
8月15日 |
|
2回戦 |
千葉ジャガーズ |
9対4 |
勝 |
8月1日 |
|
1回戦 |
白井中央ボーイズ |
8対4 |
勝 |
7月31日 |
|
日本選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
2回戦 |
大阪福島シニア |
4対3 |
負 |
8月1日 |
|
1回戦 |
山口東シニア |
7対4 |
勝 |
7月31日 |
|
千葉日報新人大会大会 |
準優勝 |
|
|
|
|
|
決勝戦 |
佐倉シニア |
6対4 |
負 |
7月19日 |
|
準決勝 |
浦安シニア |
9対1 |
勝 |
7月12日 |
|
3回戦 |
八千代中央シニア |
12対5 |
勝 |
7月11日 |
|
2回戦 |
木更津シニア |
9対1 |
勝 |
6月28日 |
|
関東連盟夏季大会 |
|
|
|
|
|
|
準々決勝 |
佐倉シニア |
4対8 |
負 |
6月28日 |
ベスト8 日本選手権出場決定 |
5回戦 |
船橋シニア |
12対0 |
勝 |
6月21日 |
|
4回戦 |
中本牧シニア |
3対2 |
勝 |
6月14日 |
|
3回戦 |
浜松シニア |
4対2 |
勝 |
6月7日 |
|
ルーキーカップ(1年生) |
優勝 |
|
|
|
|
|
|
(組み合わせ表) |
決勝戦 |
世田谷西 |
5対0 |
勝 |
5月5日 |
|
準決勝戦 |
江戸川中央 |
9対1 |
勝 |
5月5日 |
|
準々決勝戦 |
東村山 |
4対0 |
勝 |
5月4日 |
|
予選2回戦 |
上尾 |
8対2 |
勝 |
5月3日 |
|
予選1回戦 |
瑞穂 |
8対0 |
勝 |
5月3日 |
|
千葉県読売杯 |
|
|
|
|
|
|
組み合せ表 |
3回戦 |
浦安シニア |
9対1 |
負 |
5月4日 |
|
2回戦 |
木更津シニア |
6対4 |
勝 |
5月3日 |
|
1回戦 |
八千代シニア |
8対0 |
勝 |
5月2日 |
|
春季関東大会 |
準優勝 |
|
|
|
|
組み合わせ表 |
決勝戦 |
荒川 |
7対4 |
負 |
5月5日 |
|
準決勝 |
竜ヶ崎 |
7対1 |
勝 |
5月3日 |
|
4回戦 |
世田谷西 |
3対1 |
勝 |
4月29日 |
|
3回戦 |
新宿 |
4対3 |
勝 |
4月26日 |
|
2回戦 |
浦安 |
9対7 |
勝 |
4月19日 |
|
1回戦 |
戸塚 |
6対4 |
勝 |
4月12日 |
|
関東連盟開幕式 |
模範試合 |
横浜青葉 |
13対5 |
勝 |
4月3日 |
優勝旗返還、選手宣誓 |
|
|
|
|
|
|
|
全国選抜大会 2回戦敗退 |
2回戦 |
東京神宮 |
2対1 |
負 |
3月22日 |
組合せ表 |
|
|
|
|
|
|
|
春季東関東大会 4位 |
3位決定戦 |
千葉東 |
4対3 |
負 |
3月22日 |
2015年2月22日〜3月22日 |
準決勝戦 |
竜ヶ崎 |
3対2 |
負 |
3月21日 |
|
準々決勝戦 |
八千代中央 |
8対5 |
勝 |
3月15日 |
|
3回戦 |
茂原 |
7対0 |
勝 |
3月14日 |
組合せ表 |
2回戦 |
千葉北 |
12対1 |
勝 |
3月8日 |
|